Экс-сотруднице тюменского банка, укравшей более полумиллиарда рублей, вынесен приговор
В Тюмени суд вынес приговор бывшему заместителю председателя правления Сибирского банка реконструкции и развития Инессе Бранденбург.
В Тюмени суд вынес приговор бывшему заместителю председателя правления Сибирского банка реконструкции и развития Инессе Бранденбург. Ее обвиняют в хищении более 561 млн рублей.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Также Бранденбург предстоит солидарно с тремя подельниками вернуть около 545 млн рублей с учетом суммы частично возмещенного ими ущерба.
Напомним, в 2018 году, когда женщина работала и.о. председателя правления банков, она воспользовалась служебным положением, чтобы получить доступ к хранилищу наличных. Она похитила более 560 млн рублей, которые вместе с помощником вынесла из здания банка в спортивных сумках. Исчезновение денег обнаружили спустя несколько дней, когда Бранденбург на арендованном самолете успела добраться до Москвы и вылететь за границу. В сентябре прошлого года ее задержали в Испании.
Ранее трех участников хищения приговорили к различным срокам лишения свободы.
Последние новости
Тюменец сломал сожительнице пять ребер
В больницу Тобольска привезли 53-летнюю женщину с множественными телесными повреждениями.
За сутки в Тюменской области выявили 385 новых случаев заражения коронавирусом
В Тюменской области за последние сутки было выявлено и подтверждено 385 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 85 из них – дети.
Тюменцы продолжают экономить на крупных покупках
В январе – феврале 2023 года потребительская активность в регионах «тюменской матрешки» оставалась сдержанной.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа