Центральный Банк заблокировал более 756 тысяч телефонных номеров мошенников
Более 756 тысяч телефонных номеров мошенников заблокированы по инициативе Центрального Банка России в 2022 г. Это в четыре с лишним раза больше, чем годом ранее и, кроме того,
Более 756 тысяч телефонных номеров мошенников заблокированы по инициативе Центрального Банка России в 2022 г. Это в четыре с лишним раза больше, чем годом ранее и, кроме того, это максимальный показатель с 2019 года, сообщает пресс-служба регулятора.
Размер ущерба от действий кибермошенников вырос на 4,29% и составил 14,2 млрд руб. Больше всего операций без согласия клиентов пришлось на оплату товаров и услуг в Интернете и в дистанционные банковские сервисы - мобильный и интернет-банкинг. Банки вернули клиентам 618,4 млн руб., или 4,4 % от всего объема краж.
Мошенники стали активно использовать для хищения денег социальные сети и мобильные приложения. За неполный год прекращена работа почти 2 тыс. страниц в соцсетях и нескольких десятков мобильных приложений, а общее количество направленных на блокировку ресурсов составило свыше 15 тыс.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.