17.02.2020

Вышинский призывает надавить на ПНС Ливии для освобождения российских социологов

Журналист Кирилл Вышинский принял участие в акции в поддержку российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана , плененных в Триполи в мае прошлого года.

Журналист Кирилл Вышинский принял участие в акции в поддержку российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана , плененных в Триполи в мае прошлого года. Вышинский выступил с призывом оказать давление на так называемое ПНС Ливии для освобождения наших соотечественников.

«Мы хотим добиться главного — освобождения российских граждан. Тем более что мы прекрасно понимаем, что они там содержатся в совершенно неправовой ситуации без предъявления обвинений. Абсолютно вопиющая история, с которой нужно что-то делать», — заявил он в беседе с корреспондентом ФАН.

По мнению журналиста, максимально широкое привлечение общественного внимания к проблеме российских социологов является одним из инструментов давления на ПНС Ливии. Также Вышинский подчеркнул, что пока неизвестно, как долго будут продолжаться пикеты у здания посольства.

Напомним, наши соотечественники в мае прошлого года были похищены членами бандформирования RADA. Максиму и Самеру не были предъявлены официальные обвинения, однако их все еще удерживают в нелегальной тюрьме «Митига», которая контролируется боевиками той же группировки и известна невыносимыми условиями содержания и пытками.

Ливийское посольство в Москве представляет искусственно созданное ПНС Ливии. Уже не первый день вблизи здания дипломатического представительства проходят пикеты. Ранее в акции принимала участие депутат ГД РФ Дарья Митина.

Информационная служба Накануне.RU

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *