29.05.2023

Владимир Якушев: Западная Сибирь и Урал остаются локомотивами отечественной экономики

Западная Сибирь и Урал остаются локомотивами отечественной экономики.

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Западная Сибирь и Урал остаются локомотивами отечественной экономики. Об этом заявил полпред президента России в УФО Владимир Якушев на совещании с председателями Дум регионов Уральского федерального округа.

"Уже больше года наша страна испытывает жесткое санкционное давление. Наши западные недоброжелатели хотели сломать экономику России, ударить по уровню жизни россиян. Но ничего у них не вышло. Благодаря общим усилиям власти и бизнеса удалось устоять перед внешними вызовами, и, как отметил глава государства, выйти на тренд развития в рамках новой экономической модели", - подчеркнул Владимир Якушев.

Полпред уточнил, что в начале 2023 года выход на траекторию роста в УФО ярко проявился в обрабатывающей промышленности. При этом перестройка экономики потребовала ускоренной модернизации и организации новых производств. Инвестиции, включая бюджетные, в основной капитал в прошлом году превысили показатель 2021 года на 10 %, сообщает полпредство.

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *