Владимир Якушев: «Союз России и Беларуси – это путь к укреплению двух стран»
Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев поздравил земляков с Днём единения народов России и Белоруссии.
Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев поздравил земляков с Днём единения народов России и Белоруссии.
- С белорусским народом мы вместе на протяжении веков. Вместе строили мощную государственность. Создавали уникальные культурные ценности. Противостояли вызовам и отражали внешние угрозы.
Сегодня наши народы, как и прежде, едины в защите своего суверенитета, права на жизнь и свободу. Крепнут политические связи. Расширяется экономическая, социальная и культурная интеграция стран.
Плодотворные, тёплые отношения с Белоруссией выстроены у всех регионов Уральского федерального округа. Идёт активное сотрудничество в сфере товарооборота и промышленной кооперации. Реализуются проекты в области сельского хозяйства, науки, образования и в других сферах. Но самое главное – у нас есть чувство плеча. Взаимное уважение, доверие и поддержка, — сказал полпред.
Владимир Якушев отметил, что союз России и Беларуси – это путь к укреплению двух стран, пожелал, чтобы эти связи становились ещё прочнее и развивалсь сотрудничество регионов и появлялись новые проекты. Представитель Президента пожелал уральцам счастья, здоровья и благополучия.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.