18.01.2022

В Тюменской области губернатору разрешат увольнять мэра

В Тюменской области губернатору, место которого сейчас занимает Александр Моор , могут разрешить увольнять мэра.

В Тюменской области губернатору, место которого сейчас занимает Александр Моор , могут разрешить увольнять мэра. Законопроект поддержали депутаты Облдумы .

Депутаты решили одобрить проект реформирования принципов организации местного самоуправления. Он подразумевает упразднение сельских и городских поселений, а также увольнение мэра. Во-первых, закон сохраняет только три вида муниципальных образований: внутригородские, городские и муниципальные округа. Упорядочиваются должностные инструкции чиновников на местах. В-третьих, меняется порядок избрания главы с усилением его ответственности. Переходный период продлится до 2028 года.

Свои сомнения по поводу спешки в принятии закона высказали либерал-демократы и коммунисты. Они опасаются усиления вертикали власти. Несмотря на это, в ходе голосования за документ высказались 37 из 42 депутатов.

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *