В Тюменском районе выбирают депутатов двух укрупненных муниципальных образований
Фото Сергея Елесина Жители Винзилей и Каскары в Тюменской районе в рамках Единого дня голосования впервые выбирают депутатов укрупненного муниципального образования.
Жители Винзилей и Каскары в Тюменской районе в рамках Единого дня голосования впервые выбирают депутатов укрупненного муниципального образования.
Ранее Тюменская областная дума приняла закон об укрупнении муниципалитетов. В Каскаринское муниципальное образование вошли населенные пункты Борки и Созоново. МО теперь имеет статус сельского поселения с административным центром в Каскаре.
Поселок Винзили и Нижнепышминское муниципальное образование объединились в единое укрупненное муниципальное образование.
Всего выборы в Тюменском районе 8 сентября проходят в 12 муниципальных образованиях. Жители выбирают 131 депутата. В списках избирателей – более 57 тыс. человек, пишет ИА "Тюменская линия".
В целом в Тюменской области проходит 41 избирательная кампания, и 37 из них - на уровне сельских поселений.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.