В Тюменском районе выбирают депутатов двух укрупненных муниципальных образований

Фото Сергея Елесина Жители Винзилей и Каскары в Тюменской районе в рамках Единого дня голосования впервые выбирают депутатов укрупненного муниципального образования.

Фото Сергея Елесина

Жители Винзилей и Каскары в Тюменской районе в рамках Единого дня голосования впервые выбирают депутатов укрупненного муниципального образования.

Ранее Тюменская областная дума приняла закон об укрупнении муниципалитетов. В Каскаринское муниципальное образование вошли населенные пункты Борки и Созоново. МО теперь имеет статус сельского поселения с административным центром в Каскаре.

Поселок Винзили и Нижнепышминское муниципальное образование объединились в единое укрупненное муниципальное образование.

Всего выборы в Тюменском районе 8 сентября проходят в 12 муниципальных образованиях. Жители выбирают 131 депутата. В списках избирателей – более 57 тыс. человек, пишет ИА "Тюменская линия".

В целом в Тюменской области проходит 41 избирательная кампания, и 37 из них - на уровне сельских поселений.

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Мичуринске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *