В Тюмени состоялся традиционный велопарад

Традиционные велопарад и велофестиваль прошли в Тюмени сегодня, в День России.

Традиционные велопарад и велофестиваль прошли в Тюмени сегодня, в День России. В празднике спорта приняли участие как люди старшего поколения, так и совсем малыши

Для юных велосипедистов до 10 лет была организован своя дистанция, все остальные преодолели около 4 км по улицам города. Всего на велопарад заявились 3000 участников. С каждым годом их число увеличивается.


С праздником участников мероприятия поздравил первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.


«День России – праздник для всех, кто любит свою Родину, знает ее богатую историю, ценит ее достижения. Россия – страна сильных людей, и что нам дает эту силу, как не спорт», - отметил Артюхов.


Тюменцы смогли попробовать свои силы на новом папм-треке, презентация которого прошла сегодня на празднике. В дальнейшем он будет установлен в парке Затюменский.


«На прошлых фестивалях тюменцы уже успели оценить специальную велосипедную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и контруклонов. В этом году желающих проехаться по элементам памп-трека тоже немало», - рассказал депутат городской думы, председатель Федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук.


Директор департамента физкультуры, спорта и допобразования Тюменской области Дмитрий Грамотин сообщил, что любителей велоспорта в регионе становится все больше. «И это вполне объяснимо, - добавил Грамотин. – Мы делаем все, чтобы развивалась инфраструктура: появляются велодорожки, растет число парковых зон для катания, а мероприятия, подобные сегодняшним, способствуют популяризации спорта».


Заместитель главы города Павел Перевалов рассказал, что в Тюмени проложено 52 км велодорожек, в этом году к ним прибавится еще 9 км.


В рамках велофестиваля состоялась увлекательная викторина на знание спортивной истории Тюмени и Тюменской области. Параллельно работали площадки ГТО и воркаута.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Геленджике, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *