В России запущены первые программы подготовки "белых хакеров"
В России запущены первые программы подготовки пентестеров – "белых хакеров", которые тестируют безопасность компьютерных систем, об открытии нескольких новых курсов на базе отечественных IT-компаний заявили в Минцифры.
В России запущены первые программы подготовки пентестеров – "белых хакеров", которые тестируют безопасность компьютерных систем, об открытии нескольких новых курсов на базе отечественных IT-компаний заявили в Минцифры.
"У нас, кстати, очень мало пентестеров в стране оказалось. На протяжении последнего года все топовые команды заняты и не только топовые, но и маленькие команды, совсем маленькие тоже говорят - у всех заказов очень много. И, оказывается, хакеров у нас мало. Поэтому запустили несколько обучений. За это компаниям спасибо", - сказал Бенгин на форуме CISO.
По его словам, ведомство за то, чтобы обучение пентестеров происходило "в отрасли". "Мы видим, что сейчас уже появилось два или три новых курса за последние четыре месяца", - заявил директор департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры Владимир Бенгин.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.