В рамках партпроекта в ишимской школе открылся шахматный клуб
В средней школе №5 Ишима состоялось открытие шахматного клуба в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады» В торжественном мероприятии приняли участие глава города Федор Шишкин ,
В торжественном мероприятии приняли участие глава города Федор Шишкин , председатель Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Шантуров , председатель городской думы Алексей Ипатенко .
Гостями мероприятия стали ветераны шахматного движения, новое поколение ишимских шахматистов и их родители.
«Открытие шахматных классов в образовательных учреждениях города стало хорошей традицией. Они успешно работают в 1, 4, 12 школах, в школе-интернате. Буквально несколько недель назад в городе открыт после ремонта шахматный клуб имени Вебса. Все это служит ярким доказательством того, что в муниципалитете не только успешно возрождаются, но и бережно хранятся лучшие шахматные традиции», - отметил Федор Шишкин.
Он также выразил уверенность, что с открытием этого объекта число юных шахматистов заметно возрастет, а шахматный класс станет интеллектуальным центром школы.
Геннадий Шантуров отметил, что популяризация шахматного спорта в Тюменской области проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады», при этом большое внимание уделяется поддержке многодетных семей, увлеченных этим видом спорта. Он вручил ишимским семьям Екимовых, Афониных и Назаровых шахматные столы.
После торжественного открытия в школе прошли дружеские турниры по игре в шахматы.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.