30.01.2023

Тюменская область входит в топ-16 регионов по реализации партпроекта «Зеленая экономика»

На заседании с депутатом Госдумы Юрием Станкевичем ,

Источник фото: tyumen.er.ru Координаторы проекта со всех регионов России наметили дальнейшие пути развития «Зеленой экономики»

На заседании с депутатом Госдумы Юрием Станкевичем , являющимся координатором федерального партийного проекта «Единой России» «Зеленая экономика», были подведены итоги и поставлены новые задачи в сфере энергетической и экологической эффективности экономики России.

По результатам работы за 2022 год Тюменская область вошла в топ-16 регионов-модераторов федеральной повестки по «Зеленой экономике».

Регионы сообща обсудили задачи, поделились опытом реализации партпроекта. 

Среди задач, поставленных на региональном уровне: 1. Системный диалог с Российским экологическим оператором и иными компаниями, задействованными в создании инфраструктуры, для оперативного устранения административных и иных барьеров в субъекте (муниципалитете); 2. Проведение публичных акций с привлечением молодежи для укрепления поведенческой модели рачительного потребления; 3. Контроль реализации региональных планов адаптации к изменениям климата, в том числе в части бюджетной обеспеченности; 4. Повышение осведомленности населения о мерах адаптации к изменениям климата, реализуемых в субъекте РФ; 5. Популяризация лучших практик в сфере низкоуглеродного развития и адаптации к изменениям климата и др.

Региональный координатор партпроекта «Зеленая экономика» в Тюменской области, заместитель председателя комитета по соцполитике, депутат облдумы Владимир Пушкарев выступил на заседании с предложением по работе с молодежью:

«Сейчас набирают популярность экодома. В Тюменской области их уже два, и дальше это количество будет только расти, потому что они пользуются большой популярностью. Я предлагаю добавить в программу мероприятий, проходящих на территории экодомов, деятельность, направленную на развитие зеленой экономики», – объяснил депутат.

Отметим, в сентябре в облдуме проводился круглый стол в рамках партпроекта «Зеленая экономика», на котором выступили: директор по производству «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков рассказал о повышении эффективности и качества оказываемых услуг населению; доцент кафедры экономики и организации производства ТИУ Мария Гурьева представила доклад «Пути решения и способы, направленные на развитие коммунальной инфраструктуры, а также повышения экономической эффективности и качества оказываемых услуг».

Последние новости

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

О личном приеме учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА»

В Управлении Минюста России по Тюменской области состоялся личный прием учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА» Исаевой Е.Н.,

Вниманию предпринимателей! Изменены правила подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг

В связи с изменениями, внесенными в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *