Тюменская область расширит сотрудничество с Республикой Узбекистан
Вслух.ру В начале октября ожидается визит делегации Ташкентской области во главе с заместителем хокима Джамшидом Абдусаламовым.
В начале октября ожидается визит делегации Ташкентской области во главе с заместителем хокима Джамшидом Абдусаламовым.
Развитию сотрудничества Тюменской области с Республикой Узбекистан будет посвящен визит в регион узбекской делегации. Об этом информирует департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
В октябре прошлого года большая делегация региона участвовала в Первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, прошедшем под эгидой глав государств. На полях форума тюменский губернатор Александр Моор подписал соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах с хокимиятом Ташкентской области (Республика Узбекистан).
По данным таможенной статистики, за 2017–2018 годы внешнеторговый оборот Тюменской области с Узбекистаном оставался примерно на одном уровне – порядка семнадцати миллионов долларов США, и в основном это экспорт полимерных материалов, фанеры, изделий из стекла и в небольших количествах сельскохозяйственной продукции. Импорт из Узбекистана пока незначителен – 118 тысяч долларов США.Ответный визит делегации Ташкентской области во главе с заместителем хокима Джамшидом Абдусаламовым пройдет 2–5 октября 2019 года. В составе узбекской делегации 17 человек, включая представителей органов власти и бизнеса Ташкентской области сельскохозяйственной, строительной отраслей, легкой промышленности.
В программе – посещение предприятий и учреждений, встречи в правительстве региона и с руководителями органов государственной власти Тюменской области, на которых будут обсуждаться возможности расширения сотрудничества.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.