Тюмень присоединилась к «Вальсу Победы»
Председатель Тюменской областной думы,
Председатель Тюменской областной думы, регкоординатор партпроекта «Старшее поколение» Фуат Сайфитдинов вместе с ветеранами и молодежью станцевали под песни военных лет, в том числе исполнили «Случайный вальс».
По словам заместителя председателя Совета Федерации Галины Кареловой , идея объединить старшее и молодое поколение в «Случайном вальсе» принадлежит участникам проекта из Воронежской области. В тяжёлые военные и послевоенные дни рядом с людьми всегда была музыка. Она наполняла надеждой, верой и любовью. Она хранила воспоминания о мирной жизни. Трогательный текст и мелодия «Случайного вальса» не оставляли равнодушными бойцов, слушавших песню в редкие минуты отдыха и их родных, ждавших дома. Искренний вальс о зарождающейся любви и сегодня объединил большинство регионов страны.
«9 мая — особенный день для каждого из нас. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны. Бессмертный подвиг советского народа навсегда останется в наших сердцах», – пояснила Галина Карелова.
Отметим, что в рамках партийного проекта «Старшее поколение» ежегодно проходят акции ко Дню Победы. Повсеместно проводятся праздничные мероприятия, в том числе в организациях социального обслуживания, благоустраиваются территории интернатов, гериатрических центров и воинских захоронений.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.