16.03.2023

Сколько ещё Россия сможет держать власовцев у власти?

Очередное заседание Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе проходило 23-24 февраля.

Как депутаты Госдумы «представляют» Россию за границей

Очередное заседание Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе проходило 23-24 февраля. Ранее в Литве заявили о бойкоте зимней сессии ПА из-за допуска туда российских представителей. Украинская делегация также отказалась от участия в её работе.

На эти демарши министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг заявил, что Вена обязана выдавать визы российским политикам, против которых введены санкции, для участия в заседании ОБСЕ, поскольку это следует из её международных обязательств. Он добавил, что Вена как штаб-квартира ООН в Европе и некоторых других международных организаций, несёт обязанности «согласно международному праву разрешать въезд делегациям стран-членов».

Но кое-какие требования к приезжим депутатам из Госдумы РФ в Австрии всё же выставили. Членов российской делегации на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене не допустили к возложению цветов к памятнику советским воинам-освободителям, заявил РИА Новости посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

«От них (российских делегатов. – прим. авт.) потребовали при выдаче виз подписать своего рода декларацию о том, что они обязуются не участвовать ни в каких мероприятиях, которые не значатся в программе парламентской ассамблеи. В том числе это коснулось, к большому сожалению, нашей сегодняшней церемонии», – сообщил дипломат.

То есть, Толстой и другие депутаты, приехавшие в Австрию, собственноручно подписали ОТКАЗ от возложения цветов к памятникам советским воинам-освободителям. Они отказались от исторической памяти, от воздания им должных почестей как официальные лица, облечённые властью и представляющие Россию в мире. Они предали Россию и народ.

В итоге руководители российских диппредставительств в Вене возложили к монументу сразу два венка: один от них самих, а второй – от делегации Федерального собрания, уточнил Любинский.

Заявление зампостпреда России при ООН Полянского о «красных линиях»

Если думаете, что только депутаты Госдумы предают страну и готовы сдать её на милость Запада и фашистов, то вот ещё один образчик западного холуя.

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что НАТО и страны Запада фактически вовлечены в конфликт на Украине, но еще не пересекли все красные линии. Об этом он сказал в интервью американской журналистке Ким Айверсен, передает ТАСС.

«Мы посылаем все больше сигналов о том, что некоторые красные линии были пересечены, но, возможно, наиболее красные линии еще не пересечены». Это означает, что если Россия на все предыдущие пересечения «красных линий» никак не реагировала, кроме «грозных» заявлений, то Запад смело может пересекать и все остальные «красные линии». Именно такой сигнал Полянский подал Западу, и там его прекрасно поняли и заговорили о скорой победе над Россией.

К примеру, авторы «Американ синкер» назвали его тезис «вечно бегущая русская красная линия», подразумевая, что США не успевают пересечь одну линию, как Кремль уже начертил другую.

В тот же день советник главы офиса Зеленского Подоляк предсказал удары украинской армии по крупнейшим городам России. Подоляк открыто заявил о намерении подвергнуть ударам «разные цели» на территории РФ, среди которых Москва, Петербург, Екатеринбург и другие города. Что будет говорить Полянский, если Украина начнет бить по мегаполисам? Ещё не все красные линии пересечены, да?

Саботажник Мантуров

В ходе недавнего правительственного совещания В.В. Путин резко отчитал вице-премьера и министра промышленности Мантурова Д.В. Причиной стала задержка с заключением госконтрактов на строительство российскими предприятиями воздушных судов. Правда, Мантуров пытался возражать, доказывая, что «работа кипит» и по линии Минобороны, и по линии гражданской авиации. Дескать «все сверстано с учетом испытаний, сертификации и программы импортозамещения».

У президента, однако, оказались собственные источники информации:

«У вас сверстано, но контрактов – нет. Я же вам говорю. Чего мы тут с вами пикироваться будем. Я знаю, что контрактов нет на предприятиях… Ну чего вы в самом деле дурака-то валяете? Контракты когда будут? Мне директора предприятий говорят: нет контрактов. А у вас – все сверстано», – цитирует реакцию главы государства «Интерфакс».

В итоге Путин потребовал ускориться, дав Мантурову месяц для заключения контрактов на 2023 год с предприятиями-производителями гражданской и военной авиатехники. Комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента Песков охарактеризовал произошедшее как «обычный рабочий процесс», отметив отсутствие у Путина серьезных претензий к работе вице-премьера. Если срыв по одному из стратегических направлений в условиях СВО и войны с Западом «несерьёзно», то что тогда в понимании Пескова «серьёзно»?

Упор Мантурова на «конец квартала» может говорить о том, что на это время уже запланировано что-то вроде госпереворота. А тогда спросить с Мантурова за срыв работы авиапромышленности будет просто некому. А в правительстве РФ Мантуров не один такой.

О чем мечтает «экономический блок» правительства РФ?

В интервью «Интерфаксу» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) ещё летом 2022 года вице-премьер Белоусов пояснил, что главным элементом механизма, позволявшего сохранить достаточную стабильность рубля, было бюджетное правило. Оно, по его словам, позволяло «балансировать обменный курс рубля в определенных диапазонах», причем неэмиссионным способом. Только вот достаточную для чего? Для удержания России в статусе колонии и сырьевого придатка Запада?

«У Банка России расширялись возможности управления эмиссией, и соответственно, это являлось одним из краеугольных камней таргетирования инфляции… Сегодня этот механизм практически испарился, перестал работать. Связано это с блокировкой резервов Банка России (ЦБ) и с автоматической в силу этого приостановкой или отменой бюджетного правила», – объяснил он.

«Сейчас образовалось активное сальдо по текущим операциям. И если раньше это сальдо по текущим операциям уравновешивалось оттоком капитала, то сегодня отток капитала ограничен. Это хорошо или плохо? С точки зрения текущей политики плавающего рубля это плохо, потому что рубль переукрепляется, а с точки зрения баланса сбережений и инвестиций это хорошо. Отсюда дебаты».

Вы поняли, что сказал Белоусов? Отток капитала за границу снизился, и рубль стал крепчать. Однако рубль «переукрепился» и стал стоить 50 рублей за доллар. А разве это по-настоящему крепкий рубль? Ведь когда-то ещё в СССР 1 доллар стоил 30 копеек.

«Что касается оптимального курса, то более или менее консенсусное мнение, что это курс в диапазоне 70-80 рублей за доллар», – добавил Белоусов. Об этом же мечтал глава Минэкономразвития Максим Решетников в кулуарах ПМЭФ-2022. Ну что можно сказать, мечта Решетникова, Силуанова, Набиуллиной и Борисова сбылась. Доллар стоит 75 рублей. Но они, похоже, не собираются останавливаться на этом, а хотят выполнить-таки установку Байдена на доллар по 200 рублей. Об этом говорят появившиеся совсем недавно «прогнозы» о долларе по 200 рублей в 2024 году.

Переговоры бандеровцев и власовцев в Женеве уже идут

Да что Борисов с Решетниковым? Есть и другие. Время от времени в СМИ появляются заявления западных политиков или Зеленского о том, какие условия для мирных переговоров являются приемлемыми, а какие – нет. И каковы вообще требования к России относительно этих мирных переговоров. И народ не совсем понимает, почему эти заявления делаются, ведь вроде бы официально Россия никаких поводов для этого не даёт. Вроде как собирается вести спецоперацию до полной победы, то есть денацификации и демилитаризации Украины.

Но вот 11 февраля замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом, но без каких-либо предварительных условий и на основе той реальности, которая существует.

И тут же спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко написала у себя в телеграм-канале, что Россия готова приступить к переговорам с Украиной, если Киев выразит реальную готовность к ним.

«Наша позиция четкая, внятная и прозрачная. Мы готовы к переговорам <…> без предварительных условий, которые там пытаются выставлять. Переговоры есть переговоры. Но если киевский режим будет готов к реальным переговорам. Мы этого не видим».

И вот 23 февраля глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис в интервью газете «Тан» сообщает, что Швейцария принимает в Женеве секретные переговоры по конфликту на Украине, однако эти переговоры проходят не на самом высоком уровне.

«Мы всегда предлагаем свои добрые услуги, но вопрос в том, что с этим сделают обе стороны, Россия и Украина. Международная Женева принимает секретные переговоры, хотя в настоящее время они проходят не на самом высоком уровне».

Опа-на! Это что получается? Вершинин и Матвиенко не пошутили про переговоры БЕЗ УСЛОВИЙ? Которые уже ведутся тайно от народа, от общественности, за их спиной. Это мне напомнило советский сериал «17 мгновений весны» там тоже были переговоры в Швейцарии, и они тоже были тайными. Вели их германские нацисты и американцы. А теперь договариваются бандеровцы с Украины и власовцы из российской «элиты».

Первые договорняки в Минске и Стамбуле вызвали возмущение и ярость у народа. Но власовцы от своего стремления к переговорам и к сдаче России перед Украиной и Западом, как видим, не отказались. Они продолжают.

«Г…но нации» забурлило

Наверное, все слышали про нашумевшие откровения актёра Смольянинова, который заявил в интервью Кириллу Мартынову (Мартынов признан иноагентом в России), главному редактору издания «Новая газета. Европа».

«Ничего, кроме ненависти, я к людям с той стороны (с российской стороны – примечание автора) фронта не испытываю. И если бы я был на земле, никакой пощады! Мне знакомые написали, что мой коллега Сослан Фидаров, пошел на фронт воевать за Россию. Стрелял бы я в него? Без всякого сомнения! Не исключаю ли я для себя возможности пойти воевать за Украину? Безусловно! Только так для меня. И если бы я пошел на эту [военную операцию], то только на стороне Украины!».

«Мне, честно говоря, наплевать, в какой форме останется Россия. Развалится она, не развалится. Превратится она в Уральскую республику, Пельменскую или в Хакасскую республику. Или останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел».

Список подобных Смольянинову весьма велик. Интеллигенция, особенно культурная, показала, что определение Ленина про «г…но нации» было верным.

Вопрос, а почему они так осмелели? Видно, предвкушают капитуляцию и поражение России, рассчитывают, что с них никто не спросит, и будут они дальше за народный счёт жировать, прислуживать олигархам, буржуям-компрадорам, да заграничным хозяевам.

Кого слушает Министерство обороны РФ?

Москва будет соблюдать ограничения российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), стороны продолжат обмен уведомлений по количеству носителей ядерных боезарядов, заявил заместитель начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-майор Евгений Ильин.

«Что касается уровней, которые были объявлены Владимиром Владимировичем по количеству носителей ядерных боезарядов, они также будут соблюдаться. <…> И, соответственно, процесс обмена уведомлений в рамках соглашений 1988 года между Советским Союзом и Соединёнными Штатами Америки также налажен, он существует и будет реализован в полном объеме», – сказал он, выступая в Госдуме.

Напомню суть дела. Договор СНВ-3 учитывает ядерные потенциалы только двух стран США и России. Но кроме США России противостоят Великобритания и Франция, которые также имеют ядерное оружие. Фактор совокупного ядерного арсенала трёх входящих в НАТО ядерных держав несёт прямую угрозу России. Путин в послании Федеральному собранию заявил о необходимости воспринимать ядерные потенциалы США, Великобритании и Франции в совокупности и учитывать это в процессе ограничения и сокращения ядерных вооружений, а также при рассмотрении вопроса о дальнейшей судьбе ДСНВ.

А Министерство обороны, возглавляемое Шойгу, тут же дезавуировало заявление президента, сделанное им в послании к ФС РФ 21 февраля. Кто для них главнее – «вашингтонский обком» или глава государства, Ильин ясно дал понять. Тогда чего удивляться обилию трудностей, непоняток и проблем в ходе Специальной военной операции?

Пригожин – Куйвашеву: «При Сталине таких, как ты и Беглов, просто бы расстреляли»

Ранее Евгений Пригожин выразил глубокое возмущение ситуацией, связанной со снабжением его бойцов боеприпасами. По заявлениям Пригожина, начальник Генерального Штаба и Министр обороны выдают команды о том, чтобы не давать боеприпасы ЧВК «Вагнер» и не помогать авиатранспортом, а также о том, что саперные лопатки были вычеркнуты из списка необходимых принадлежностей, чтобы парни не могли окапываться. В происходящем глава ЧВК «Вагнер» обвинил Сергея Шойгу и Валерия Герасимова. После общественного резонанса дела со снабжением ЧВК «Вагнер» пошли вроде как на лад.

Евгений Викторович резко высказался о ситуации в ЯНАО и Свердловской области, где погибших бойцов ЧВК отказывались хоронить без воинских почестей. Не обошелся и без осуждения Санкт-Петербург, «который неизвестно на чьей стороне воюет, похоже, что поддерживает блок НАТО и Украину».

«Понятно, что в ряде регионов есть просто форменный беспредел на местах. Например, в Екатеринбурге есть скандальная история с музеем истории города, который был осужден за дискредитацию армии РФ. В целом, это сетевая проблема сегодня в стране. К сожалению, региональные чиновники считают себя хозяевами на данной территории, а отсюда и бюрократия, отсюда и коррупция, отсюда – полный беспредел, который зачастую они творят», – говорит Пригожин.

Куйвашев ответил на критику Пригожина: «Беспредел, Евгений, – это то, что ты суёшь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем. Вы стряпайте котлеты и варите макароны (намёк на то, что Пригожин когда-то угощал в своём ресторане В.В. Путина), а мы в регионах сами разберёмся».

Пресс-служба Пригожина привела его комментарий: «Уж коли мы перешли с тобой на «ты», то могу тебе ответить следующее:

Страна находится в трудном положении, потому что есть такие региональные бюрократы, как ТЫ. Во время войны 1941-1945 гг., которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ты и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придём.

Уверен, что не за горами время, когда народ дойдёт до точки кипения и поднимет на вилы ТЕБЯ и таких, как ты.

Вокруг тебя – сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы. Мобилизованные, услышав твое имя, плюются в твою сторону. Любой боец ЧВК «Вагнер», приехавший из свердловской колонии, может лучше управлять регионом, чем ты.

Теперь заруби себе на носу: сотни тысяч солдат, которые погибают на фронте, до 24 февраля 2022 года были слесарями, поварами, учителями и коммерсантами.

Я перестал быть бизнесменом 24 февраля 2022 года, когда стране стало тяжело. И полностью посвятил свою жизнь руководству самым, пожалуй, боеспособным воинским подразделением в стране – ЧВК «Вагнер». А ты, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в тёплом кабинете, тратя блага народа, который тебя содержит.

Похоже, тебя жизни учил не русский народ, а Йельский университет, где ты постигал ненависть к этому народу. Рекомендую тебе либо отправиться на фронт и доказать, что ты не полное ничтожество, либо засунуть свой язык туда, где ты сможешь его контролировать».

Моё скромное мнение – Россия в условиях СВО просто не может себе позволить и дальше держать власовцев на государственных постах. Это вопрос выживания государства и народа. Либо капитуляция, которую готовят власовцы, последующий переворот и гражданская война в России, отягощенная иностранной интервенцией – либо победа над НАТО, освобождение Украины от фашизма, тогда Россия и народ выживут. Третьего не дано.

М. Одинцов

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *