26.01.2020

Российским туристам рекомендуют не ездить в Китай, пока там свирепствует коронавирус

Служба новостей ТюменьPRO Ростуризм порекомендовал россиянам не ездить в Китай, пока не нормализуется эпидемиологическая обстановка.

Служба новостей ТюменьPRO

Ростуризм порекомендовал россиянам не ездить в Китай, пока не нормализуется эпидемиологическая обстановка. Число заболевших коронавирусом растет.

— Ростуризм сообщает о наличии обстоятельств, свидетельствующих о возникновении угрозы безопасности туристов, находящихся в Китайской Народной Республике, связанной с участившимися случаями заражения новым коронавирусом, — говорится в сообщении ведомства.

«В целях обеспечения безопасности российских туристов, руководствуясь положениями статьи 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» Ростуризм рекомендует российским гражданам — воздержаться от поездок в КНР в туристических целях до нормализации эпидемиологической обстановки в стране» , — сообщает Ростуризм.

Также в Ростуризме попросили туроператоров предлагать российским туристам вместо Китая более благополучные в эпидемиологическом отношении страны.

Отметим, в Китае от пневмонии, которую вызывает коронавирус, по последним данным умерли 26 человек, а общее количество случаев заражения достигло 900 человек.

Напоминаем, до этого Федеральный Роспотребнадзор призвал россиян временно отказаться от поездок в Китай.

Последние новости

Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе.

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *