Ректором тюменского института культуры стал Игорь Омельченко
На пост ректора Тюменского государственного института культуры назначили Игоря Омельченко.
На пост ректора Тюменского государственного института культуры назначили Игоря Омельченко. Согласно приказу Министерства образования России, он принял должность с 15 сентября 2023 года.
– На собрании по выборам ректора ТГИК участвовало 75 делегатов от структурных подразделений вуза. Кандидатуру Омельченко поддержали 78,7% присутствующих, – рассказали в департаменте культуры Тюменской области.
С 2019 по 2023 год Омельченко уже исполнял обязанности ректора тюменского вуза. За это время его работу высоко оценили в Министерстве культуры РФ, а также в региональном совете ректоров вузов и органах власти.
Автор: Елизавета ВильямоваПоследние новости
В тюменском селе сгорел жилой дом
В восьмом часу вечера в тюменском селе Успенка на улице Кленовой произошел большой пожар.

Школа молодого арбитра. Старт 10 октября.
Федерация футбола Тюменской области совместно с Тюменской городской Федерацией футбола и академией РФС предлагает всем желающим пройти обучение по профессии футбольного арбитра.
Ученые рассмотрели проблему взаимосвязи культуры и экономики народов Арктики
Исследователи из Финляндии, Санкт-Петербурга и Тюмени осветили проблему соотношения экономики и культуры коренных малочисленных народов Севера и рассмотрели изменения в традиционном образе их жизни и хозяйствования.
В России спрос на инвестиционное золото вырос в 4,5 раза
Эксперты «Открытие Инвестиции» и Freedom Finance Global прокомментировали новость о резком росте спроса на золотые монеты и слитки