"Честь имею!": глава Ингушетии Евкуров заявил о своей досрочной отставке
Он обратился к ингушскому народу с открытым заявлением Виталий КЛИМОВ Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о том, что досрочно слагает с себя полномочия.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о том, что досрочно слагает с себя полномочия. Он руководил республикой с ноября 2008 года. На очередной срок - до 2023 года - он был переизбран Народным собранием в 2018 году. В своем обращении к народу глава республики поблагодарил земляков за поддержку.
К числу достижений Евкуров отнес победу над терроризмом и минимизацию экстремизма, а также успехи в мирной жизни: строительство школ, детсадов, больниц, дорог.
- По многим показателям Республика стала лидером среди регионов России. Буквально на днях у нас случилась еще одна большая радость - родился полумиллионный житель нашей республики, - сообщил Евкуров.
Глава республики подчеркнул, что успехи - это результат единства народа Ингушетии, умения вместе достигать поставленных целей.
- Одним из главных условий (выполнения планов - Ред.) является единство нашего народа, - заявил Евкуров. - Я отчетливо вижу, что сегодня оно проходит испытание на прочность. Я не слепой, власть не затмила мне глаза. Давайте наберёмся мужества сказать, что все мы - власть, которую я представляю, общественные, религиозные организации - ответственны за то, что сегодня мы разобщены. Каждый из нас стоит перед выбором - личные интересы или интересы Республики. И каждый, я подчеркиваю, каждый поступает в соответствии со своим воспитанием, своими идеалами. Призываю все заинтересованные стороны сделать свой выбор. Я свой выбор сделал. Как ингуш, как патриот, как боевой офицер, дававший присягу защищать Родину, я принял решение обратиться к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы Республики. Приняв это непростое для себя решение, я обещаю вам, что и впредь буду делать всё возможное для процветания нашей Великой страны России и нашей родной Ингушетии. Душой и сердцем остаюсь навсегда с Ингушетией, со своим народом, с каждым из вас! Честь имею!
ИСТОЧНИК KP.RU
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,