После обращения тюменских активистов ОНФ в органы власти в поселке Московский построят новые школу и детский сад

Благодаря совместной работе регионального штаба ОНФ и органов власти Тюменской области в этом году начнется проектирование школы и детского сада в поселке Московский.

Благодаря совместной работе регионального штаба ОНФ и органов власти Тюменской области в этом году начнется проектирование школы и детского сада в поселке Московский. Сдать построенные объекты губернатор Тюменской области Александр Моор пообещал 1 сентября 2021 г. Проектная мощность школы рассчитана на 900 мест, а детского сада – на 296.

В июне этого года в региональный штаб ОНФ обратилась инициативная группа жителей поселка Московский с жалобами на дефицит мест в школах и детских садах.  Единственная районная школа в поселке изначально была рассчитана на 590 человек, но сюда приезжают дети из ближайших дачных товариществ и девяти населенных пунктов.  В результате в учебном заведении учатся 1300 детей. Малышам отказывают в приеме в детский сад, поскольку он переполнен. На 220 мест в дошкольном учреждении – 360 детей.  Еще 400 малышей стоят в очереди в детсад.

«В Тюменской области всегда было особое отношение к системе образования, а именно – к строительству и оснащению детских садов и школ самым современным оборудованием. В связи с демографической ситуацией в Тюменской области резко возросла необходимость в новых образовательных учреждениях. Поэтому можно только порадоваться, что будут построены современные школа и сад», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки «Образование» в Тюменской области Ольга Ройтблат.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белореченске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *