01.07.2022

Ольгу Езикееву избрали главой торгово-промышленной палаты Тюменской области

Советника губернатора по вопросам инвестиций,

Решение приняли единогласно в ходе внеочередного съезда

Фото Артемия Романова

Советника губернатора по вопросам инвестиций, малого и среднего предпринимательства Ольгу Езикееву избрали председателем союза торгово-промышленной палаты Тюменской области. Ее кандидатуру единогласно приняли участники седьмого внеочередного съезда региональной организации. Основанием для его проведения послужило решение об уходе с должности председателя Эдуарда Абдуллина, которое он озвучил 30 мая 2022 года.

– В жизни любого человека наступает период, когда ему нужно что-то менять, двигаться дальше, расти. У меня тоже такой период произошел. Я хотел бы заниматься другими проектами, которые в большей части будут связаны с развитием частного бизнеса, – прокомментировал Эдуард Абдуллин.

Он отметил, что тюменская ТПП является мощным объединением предпринимателей, которое год от года пополняется новыми членами. В настоящее время их количество превышает 600 компаний.

– Это говорит о том, что деятельность палаты крайне востребована. Организация забоится о бизнесе, оказывает помощь власти. За последний год мы в том числе приросли по объему услуг для населения, для бизнеса и для государственного заказа, – подчеркнул спикер. – Уверен, что мой преемник только улучшит все наши успехи. Ухожу с чистым сердцем, с осознанием выполненного долга.

Фото Артемия Романова

В связи с заменой председателя ТПП, действовавший прежде совет должен быть переизбран. Однако, как отметила его председатель, депутат и бизнесмен Оксана Величко, его члены еще не успели реализовать все свои идеи, а потому предложили голосующим делегатам вновь утвердить их кандидатуры. Решение было принято единогласно. В совет ТПП вошли 20 человек, включая председателя союза Ольгу Езикееву.

Артемий Романов

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *