07.09.2022

Об усилении молодёжной политики РКРП(б)-КПСС

Для РКРП(б)-КПСС по-прежнему является актуальным и злободневным вопрос усиления работы с молодёжью.

Постановление Пленума ЦК РКРП(б)-КПСС

Для РКРП(б)-КПСС по-прежнему является актуальным и злободневным вопрос усиления работы с молодёжью. Перед партией остро стоит задача по привнесению в молодёжную среду идеи о необходимости социалистической революции и большевизация пролетарских слоёв молодёжи.

Членом РКРП(б)-КПСС может быть гражданин, достигший 16 лет, то есть вся молодёжь может сразу же приниматься в партию, согласно Уставу РКРП(б)-КПСС. Тем не менее, к практической работе можно привлекать и раньше, давать практические задания, чтобы к моменту достижения возраста вступления в партию иметь подготовленных в практической работе и полностью теоретически грамотных людей.

При этом создание и структурирование молодёжной организации РКРП(б)-КПСС проходит довольно слабо. Молодёжная работа в большинстве своём носит точечный характер. Не выработана чёткая программа по налаживанию взаимодействия с обучающейся и рабочей молодёжью. В то же время складывающаяся обстановка в стране диктует необходимость работы и в среде военнослужащей молодёжи, количество которой в настоящее время растёт довольно быстро.

При том, что складывающаяся обстановка говорит о востребованности в молодёжной среде идей марксизма-ленинизма, марксистские кружки постоянно развиваются, растёт число просмотров различных видео-уроков по марксистско-ленинской тематике, заметно зарождение коммунистической идеологии в рабочей среде. Всё это является потенциалом для работы партии по развитию и внедрению в молодёжной среде понимания того, что сегодня только РКРП(б)-КПСС является единственной организацией в стране, чётко стоящей на коммунистических позициях и планомерно реализующей эти идеи в практической деятельности. Вместе с тем марксистские кружки сегодня в большей степени несут отрицательный потенциал, поскольку уделяют внимание только изучению теории, вплоть до начетничества, отрицая реальную практическую борьбу за свои социальные и политические права. Многие из красных блогеров с начала проведения Специальной военной операции заняли соглашательскую позицию с властью, тем самым не дают адекватное понимание происходящей ситуации, укрываясь при этом под лозунгами марксизма-ленинизма. Это в большей степени вредит протестному движению, чем приносит пользу.

Потому задача РКРП(б)-КПСС – изменить ситуацию и направить потенциальных сторонников на реальную борьбу. Тем самым перед партией становится задача по разоблачению этой неверной трактовки марксизма-ленинизма и, на базе этих знаний, привлечению молодых людей в лоно сотрудничества с партией и включения их в активную деятельность.

Среди той молодёжи, которая ещё полгода назад называла себя аполитичной, заметно недовольство действующей властью в Российской Федерации. В связи с этим важным является задача генерировать этот процесс, уводить его от абстрактной и часто в корне неверной борьбы на противостояние с системой капитализма в целом.

В текущих обстоятельствах нельзя оставлять без внимания усиление репрессивного аппарата со стороны правящего режима, особенно в последнее время: всё чаще возбуждаются административные и уголовные дела за распространение критики правящего режима в сети интернет, фактически запрещено проведение акций протеста, полиция осуществляет преследование участников таких акций, а суды выносят им неоправданно жестокие наказания. Помимо основной цели устранения недовольных такая репрессивная политика служит цели запугивания, чтобы вырабатывать у молодёжи лояльность к действующей власти и отказ от участия в публичных акциях протеста. Тем не менее, протестный потенциал молодёжи необходимо использовать, структурировать и направлять.

Пленум ЦК РКРП(б)-КПСС постановляет поставить перед молодёжной комиссией задачи:

1. Обязать секретаря ЦК РКРП(б)-КПСС по молодёжной политике продолжить поиск эффективных форм и методов работы с молодежью.

2. Привлечение молодёжи в РКРП(б)-КПСС через создание молодёжных организаций.

3. Построение системы связи между членами партии и молодёжью. Установление с её представителями устойчивой обратной связи (листовки, газета, протестные акции, дискуссии, информационный обмен по сетям и т. п.).

4. Создание клуба пролетарской молодёжи. Разработка программы просвещения молодёжи, адаптированной к современным условиям (война на Украине, государственно-монополистический капитализм в России, империализм и его сущность, заявительный порядок защиты своих прав и т.п.).

5. Установление и систематизация контактов с левыми молодёжными движениями, марксистскими кружками, левыми блогерами. Разъяснение им целей и задач партии. Привлекать их к совместной работе внутри партии.

6. Разоблачать вредное влияние марксистских кружков, как уводящих от реальной борьбы. Вести работу с потенциальными сторонниками, посещающими эти кружки, по включению их в практическую работу за свои социальные, трудовые и политические права.

7. Организация участия пролетарской молодёжи в советизации территорий. Введение потенциальных для протестной борьбы молодёжных активистов в состав Советов НД НС. Привлекать молодёжных активистов к подготовке мероприятий партии. Создать молодёжную комиссию в СНД.

8. Установление связи и ведение политической работы со студкомами, студсоветами и студенческими профсоюзами. Использование их площадки для позиционирования идей необходимости изменения политической системы.

9. Разработать практику защиты молодых членов партии и активистов, тесно сотрудничающих с РКРП(б)-КПСС.

10. Налаживание работы своих информационных ресурсов: помощь редакции газеты «За Советскую Родину» в ведении Молодёжной страницы в газете, увеличение на сайте rkrpb.ru количества материалов, посвящённых молодёжной тематике, ведение работы в социальных сетях, мессенджерах.

11. Под эгидой и символикой партии проводить молодёжные лагеря, спортивные клубы, создавать творческие коллективы. Использовать их для пропаганды идей РКРП(б)-КПСС и привлечения на их базе новых сторонников.

12. Реализовать пилотный проект работы с молодёжью ЛНР.

13. Контроль за выполнением данного постановления возложить на молодёжную комиссию ЦК РКРП(б)-КПСС.

Секретари ЦК РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанов, В.Н. Туруло, З.Т. Домрачев, П.П. Сазанов

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Последние новости

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах

В Областную больницу №9 завезли новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *