19.02.2020

Не отходя от «места размышлений». Депутат Госдумы внес предложение транслировать заседания в туалетах

Служба новостей ТюменьPRO Весьма оригинальное предложение внес депутат госдумы от фракции «Справедливая Россия» Игорь Моляков.

Служба новостей ТюменьPRO

Весьма оригинальное предложение внес депутат госдумы от фракции «Справедливая Россия» Игорь Моляков. Парламентарий выступил с инициативой организовать трансляцию заседаний в туалетах.

— Вопрос бытового характера: я заметил, что здесь есть места, скажем так, для размышлений. И вот когда обсуждаются важные вопросы: выводится ли трансляция туда? Чтобы, когда обсуждались важные вопросы, депутат смог быстро вернуться в зал. А если он не слышит, значит, надо обеспечить трансляцию в эти места, — предложил депутат.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин воспринял это с улыбкой, попался обернуть в шутку и даже снять с обсуждения  такое оригинальное предложение. Но Моляков парировал, мол, не отменишь же «размышления». Володин смех, конечно, еле сдержал, но все-таки поручил этот вопрос проработать.

Напомним, что именно сегодня Вячеслав Володин отчитал депутатов за их прогулы.   Некоторые парламентарии по какой-то причине не посчитали нужным посетить заседание, на котором принимался предложенный Владимиром Путиным законопроект о бесплатном горячем питании для школьников. Вероятно, чтобы депутаты больше не опаздывали и не прогуливали для их удобства и предложена трансляция в местах для «размышления».

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *