Мясо птицы из Тюменской области можно экспортировать в Саудовскую Аравию
Вслух.ру Такие планы обсудил министр сельского хозяйства в ходе делового визита.
Такие планы обсудил министр сельского хозяйства в ходе делового визита.
Новые возможности открывает для тюменского птицеводства завершившийся визит в Саудовскую Аравию российской делегации.
Во время визита в Эр-Рияд министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и другие члены делегации обсудили возможность увеличения числа птицеводческих предприятий, которые будут поставлять свою продукцию в Саудовскую Аравию.Свои предложения по поставкам продукции озвучили и представители тюменского агропрома.
«Активность в этом отношении нашего министерства можно только приветствовать. В Саудовской Аравии один из самых больших в мире показателей потребления мяса птицы на душу населения, – говорит директор птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер» Оксана Величко. -
Там есть свои мощные сельхозпроизводства, но из-за жаркого климата продукция по себестоимости выходит достаточно высокой. Поэтому импорт мяса птицы – важная составляющая экономики. Кроме экспорта продукции, тюменским птицефабрикам есть, что предложить потребителям на Ближнем Востоке».Это органические удобрения. В странах Персидского залива проблемы с почвой, там песок, поэтому сухие органические удобрения на основе птичьего помёта могли бы стать хорошей позицией для экспорта, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.