Избран председатель Общественной палаты Уватского района
Сегодня состоялось первое заседание Общественной палаты Уватского района созыва 2023-2026 годов.
Сегодня состоялось первое заседание Общественной палаты Уватского района созыва 2023-2026 годов.
Работа общественной палаты направлена на всесторонний учет мнения жителей района при принятии общественно важных решений в муниципалитете и вовлечения широких кругов общественности в процесс развития Уватского района. Деятельность общественной палаты регламентирована постановлением администрации района от 08.08.2017 №147 .
Общественная палата состоит из 19 членов, из них 12 человек, выдвинутых главами сельских поселений и утверждаемых главой администрации района и 7 представителей общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.
Сегодняшняя повестка заседания включала в себя избрание председателя, заместителя председателя, секретаря Общественной палаты.
Кроме того, начальник управления экономики и стратегического развития администрации Уватского района представила членам палаты доклад об итогах социально-экономического развития района за 2018-2022 годы.
Единогласным решением председателем Общественной палаты избрана Елена Артыкова.
«Благодарю всех, кто доверил мне столь важный и интересный пост. Надеюсь, я оправдаю ваше доверие, и мы будем плодотворно работать», - сказала председатель.
Заместителем председателя палаты стала Марианна Волкова, секретарем совета Евгения Лыкова.
«Мы рассчитываем, что нам удастся выстроить эффективный диалог в интересах наших жителей. Желаю удачной и плодотворной работы на благо граждан и района», – поздравил вновь избранных членов палаты глава администрации Вячеслав Елизаров.
Администрация Уватского муниципального района
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.