Хроника уголовного дела, часть 22

26 сентября 2023 г. в Ленинском районном суде г. Тюмени, после более чем месячного перерыва, состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении первого секретаря Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К.

26 сентября 2023 г. в Ленинском районном суде г. Тюмени, после более чем месячного перерыва, состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении первого секретаря Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанова.

А.К. Черепанову было предоставлено последнее слово, которое стало по сути обвинением власти, полиции, следствия, прокуратуры и суда. В 2020 г. против него была организована провокация с целью не допустить его участие в выборах депутатов Тюменской областной Думы. А.К. Черепанов заявил, что единственным справедливым и законным решением будет вынесение оправдательного приговора.

После почти четырёхчасового перерыва судья Асадуллина А.А. объявила приговор, в котором признала А.К. Черепанова виновным по ст. 318 УК РФ и приговорила, словно в качестве издевательства, к штрафу в размере 5 тыс. руб. Т.е. ровно к той же сумме, какая была вынесена при первом рассмотрении дела в 2021 г.

Данное решение подтвердило слова А.К. Черепанова о том, что весь судебный процесс являлся спланированной операцией против него. И судья А.А. Асадуллина так же оказалась её участницей. Данный приговор будет обжалован в Тюменском областном суде. Но понимая, что в судебной системе все структуры друг с другом связаны А.К. Черепанов намерен дойти до ООН.

Полный текст последнего слова А.К. Черепанова будет опубликован позднее.

Пресс-центр Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Губкине

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *