30.06.2022

Госдума исключила понятие «образовательная услуга» из закона об образовании

Понятие «образовательная услуга» исключили из закона об образовании.

Служба новостей ТюменьPRO

Понятие «образовательная услуга» исключили из закона об образовании. Данные поправки были приняты в третьем чтении Госдумы. 

«Педагоги занимаются обучением и воспитанием подрастающего поколения, а не оказывают услугу», — заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Как сообщается, на это часто обращали внимание и сами представители педагогического сообщества.

Вячеслав Володин уверен, что новый закон  будет способствовать повышению престижа профессии учителя.

Напомним,  ранее депутаты приняли в первом чтении законопроект, согласно которому с учителей снимается бюрократическая нагрузка. В Министерстве просвещения создадут четкий перечень документов, который должна предоставлять школа. А это значит, педагогам придется заполнять  меньше отчетов и у них высвободится больше времени для непосредственной работы с учениками.

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *