Если государство не может предоставить ребенку место в детском саду, оно должно выплачивать родителям компенсацию
Сегодня в целом по РФ на 106 детей – 100 мест в детском саду. Есть 36 субъектов Федерации, где на 100 детей – 100 мест, но есть и такие регионы, как Адыгея, Тыва, Дагестан, Тюменская область, где более 130 детей на 100 мест.
Сегодня в целом по РФ на 106 детей – 100 мест в детском саду. Есть 36 субъектов Федерации, где на 100 детей – 100 мест, но есть и такие регионы, как Адыгея, Тыва, Дагестан, Тюменская область, где более 130 детей на 100 мест. Известно, что устроить ребенка в детский сад с трех до семи лет проще, чем до трех лет в ясли. Только треть регионов может обеспечить дошкольным образованием всех детей от 1,5 до 3 лет.
Если ребенка не удается устроить в детсад, то, как правило, с ним сидит дома один из родителей. В результате чего, в семье резко ухудшается материальное положение. В связи с этим мы считаем, что если государство не может предоставить место в детском саду, пусть выплачивает помощь в размере одного МРОТ в месяц. Соответствующий законопроект наша фракция сегодня направила на отзыв в Правительство.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,