07.06.2023

Дети из поселка Успенский вернулись домой

Волонтеры Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» помогли в эвакуации детей психоневрологического интерната в посёлке Успенский во время пожара.

Волонтеры Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» помогли в эвакуации детей психоневрологического интерната в посёлке Успенский во время пожара.

Тюменские молодогвардейцы приняли активное участие в эвакуации детей из психоневрологического интерната в посёлке Успенский, которая произошла 4 мая вследствие пожара. Первоначально, дети были эвакуированы в детские лагеря «Красная гвоздика» и «Энергетик». Однако, вскоре возникла угроза лесных пожаров в районе расположения данных лагерей. Волонтерами «Молодой Гвардии» был организован выезд детей и их родителей в санаторий «Родник», «Дружба Ямала» и «Надежда», на безопасное от пожаров расстояние.

На данный момент угроза лесных пожаров в районе посёлка Успенский значительно снизилась. С учетом этого, было принято решение перевезти детей обратно в Успенский детский психоневрологический интернат, где они смогут продолжить свои регулярные занятия и получать необходимую помощь.

1 июня молодогвардейцы организуют и проведут мероприятие, которое призвано принести радость и позитивные эмоции в сердца детей. Этот праздник будет наполнен веселыми играми, развлечениями и подарками, создавая незабываемые впечатления и помогая детям почувствовать заботу и поддержку общества.

«Мы глубоко ценим сотрудничество с МЧС и добровольцами, которые помогли обеспечить безопасность и благополучие детей во время этой чрезвычайной ситуации. Совместные усилия и добровольческая работа демонстрируют силу единства и готовность общества к помощи тем, кто в ней нуждается», — рассказал Владимир Сбитнев, федеральный координатор Молодой Гвардии по УФО.

Последние новости

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

О личном приеме учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА»

В Управлении Минюста России по Тюменской области состоялся личный прием учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА» Исаевой Е.Н.,

Вниманию предпринимателей! Изменены правила подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг

В связи с изменениями, внесенными в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *