Делегация из Краснодарского края посетила Тюменский район
Продолжилась рабочая поездка в селе Ембаево.
Продолжилась рабочая поездка в селе Ембаево.
Фото: Татьяна Коркина
Делегация из Краснодарского края посетила Тюменский район. Заместитель директора департамента имущественных отношений и градостроительства Станислав Кагарлык рассказал гостям о развитии площадок для индивидуального жилищного строительства. Также участники делегации обсудили вопросы их обеспечения объектами социальной и инженерной инфраструктуры.
Проблему у регионов в этих сферах схожие. Кроме того, с гостями поговорили о перспективах решения вопросов покупки, регистрации и оформления земельных участков.
За круглым столом обменялись мнениями о деятельности в рамках муниципального земельного контроля, работе градостроительных советов, а также взаимодействии с застройщиками. Особое внимание - организации работы с ресурсоснабжающими предприятиями.
Продолжилась рабочая поездка делегации Краснодарского края в селе Ембаево, где гости смогли оценить комплексный подход к развитию территории в ЖК «Ритмы». Коллеги сравнили принципы и организацию работы застройщиков в двух регионах.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.