Боливия официально заявила о желании вступить в БРИКС
Президент Боливии Арсе объявил о намерении страны вступить в БРИКС.
Президент Боливии Арсе объявил о намерении страны вступить в БРИКС.
Фото: REUTERS
Боливия официально заявила о намерении вступить в БРИКС. Об этом в понедельник 31 июля сообщил глава МИД страны Рохелио Майта .
«12 июня 2023 года президент Арсе официально уведомил о желании Боливии присоединиться к группе. Мы стремимся к устойчивому и инклюзивному развитию, укрепляя сотрудничество с этими развивающимися экономиками», - написал Майта в Twitter, отметив, что Боливия обсудила свое решение со всеми пятью членами БРИКС – Бразилией, Россией, Индией, Китаем и ЮАР.
Президент Боливии Луис Арсе также намерен принять участие в саммите БРИКС в августе в Йоханнесбурге, добавил глава МИД.
Напомним, Белоруссия подала заявку на вступление в БРИКС. МИД Эфиопии также объявил о подаче заявки на вступление в БРИКС
Ранее сайт KP.RU сообщил , что формально в БРИКС подали заявки уже 13 государств, а в целом о желании присоединиться заявили 19 стран.
Тем временем российский экономист Василий Колташов допустил, что создание и введение БРИКС собственной валюты может привести к краху доллара .
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.