Андрей Артюхов и Ольга Швецова поздравили жен мобилизованных с Днем матери
Встреча с женами военнослужащих, участвующих в СВО,
Встреча с женами военнослужащих, участвующих в СВО, прошла на площадке объединенного штаба помощи семьям мобилизованных в Тюмени. Ее провели секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и руководитель регисполкома партии Ольга Швецова . Они поздравили женщин с Днем матери, вручили подарки и обсудили все интересующие вопросы.
«Сейчас одна из важнейших задач «Единой России» — работа с семьями мобилизованных. Мы помогаем им по самым разным направлениям, предлагаем поддержку в бытовых вопросах, например, наши волонтеры могут встретить ребенка из школы, сопроводить на занятия в кружок, - рассказал Андрей Артюхов. - Мы предложили мамам возможность бесплатного посещения с детьми спектаклей и цирковых представлений. Есть у них и нерешенные юридические вопросы, и опытный юрист на нашей встрече проконсультировал мам по мерам соцподдержки».
Ольга Швецова сообщила, что это не первая встреча, состоявшаяся на базе Тюменской региональной общественной приемной председателя партии, они будут проходить и в дальнейшем.
«Впереди Новый год, и мы позаботимся о том, чтобы у детей мобилизованных тюменцев был настоящий праздник с елкой, Дедом Морозом и подарками. Кроме того, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний», в рамках которой мы будем исполнять мечты ребят из семей мобилизованных», - рассказала Ольга Швецова.
Депутат регионального парламента напомнила, что в Тюменской области проходит акция «100 миллионов для Победы». Ее цель - собрать средства на приобретение дополнительного спецоборудования для военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне СВО. Собрано почти 35 млн рублей. Свой вклад внесли более 260 компаний и около 3250 человек.
Отметим, 17 октября «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и волонтерское движение #МЫВМЕСТЕ открыли в Тюменской области объединенный штаб для помощи семьям мобилизованных. С первых дней частичной мобилизации на базе Тюменской региональной общественной приемной председателя партии начал работу Центр помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. Тогда же открылась горячая линия по вопросам частичной мобилизации.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,