28.11.2022

Андрей Артюхов и Ольга Швецова поздравили жен мобилизованных с Днем матери

Встреча с женами военнослужащих, участвующих в СВО,

Источник фото: tyumen.er.ru Сейчас одна из важнейших задач «Единой России» — работа с семьями мобилизованных

Встреча с женами военнослужащих, участвующих в СВО, прошла на  площадке объединенного штаба помощи семьям мобилизованных в Тюмени. Ее провели секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и руководитель регисполкома партии Ольга Швецова . Они поздравили женщин с Днем матери, вручили подарки и обсудили все интересующие вопросы.

«Сейчас одна из важнейших задач «Единой России» — работа с семьями мобилизованных. Мы помогаем им по самым разным направлениям, предлагаем поддержку в бытовых вопросах, например, наши волонтеры могут встретить ребенка из школы, сопроводить на занятия в кружок, - рассказал Андрей Артюхов. - Мы предложили мамам возможность бесплатного посещения с детьми спектаклей и цирковых представлений. Есть у них и нерешенные юридические вопросы, и опытный юрист на нашей встрече проконсультировал мам по мерам соцподдержки».

Ольга Швецова сообщила, что это не первая встреча, состоявшаяся на базе Тюменской региональной общественной приемной председателя партии, они будут проходить и в дальнейшем. 

«Впереди Новый год, и мы позаботимся о том, чтобы у детей мобилизованных тюменцев был настоящий праздник с елкой, Дедом Морозом и подарками. Кроме того, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний», в рамках которой мы будем исполнять мечты ребят из семей мобилизованных», - рассказала Ольга Швецова. 

Депутат регионального парламента напомнила, что в Тюменской области проходит акция «100 миллионов для Победы». Ее цель - собрать средства на приобретение дополнительного спецоборудования для военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне СВО. Собрано почти 35 млн рублей. Свой вклад внесли более 260 компаний и около 3250 человек. 

Отметим, 17 октября «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и волонтерское движение #МЫВМЕСТЕ открыли в Тюменской области объединенный штаб для помощи семьям мобилизованных. С первых дней частичной мобилизации на базе Тюменской региональной общественной приемной председателя партии начал работу Центр помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. Тогда же открылась горячая линия по вопросам частичной мобилизации.

Последние новости

В Тюменском районе отремонтируют пять дорог к медучреждениям

| Фото: ГУС Тюменской области Автомобильные дороги к Боровской участковой больнице, Кулаковской, Горьковской и Мальковской амбулаториям и фельдшерско-акушерскому пункту села Яр в Тюменском районе отремонтируют в 2024 году,

В Тюменской области в полтора раза выросло количество самозанятых граждан

В начале марта 2024 года их количество составило 116 тысяч человек Фото Екатерины Христозовой В Тюменской области ежегодно растет количество субъектов малого и среднего предпринимательства,

Крым! Тюмень! Весна! Россия! 10 лет вместе

Сегодня Тюменский государственный медицинский университет отметил 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *