Александр Моор принял участие в акции "Сохраним лес"
Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в высадке молодых сосен на месте выгоревшего леса на территории Винзилинского лесничества неподалеку от с. Муллаши.
Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в высадке молодых сосен на месте выгоревшего леса на территории Винзилинского лесничества неподалеку от с. Муллаши.
Больше 2 тыс. неравнодушных жителей присоединились к всероссийской акции "Сохраним лес". Глава региона поблагодарил активных тюменцев за участие в акции.
"Год назад на этом месте бушевал пожар. К сожалению, деревья погибли, пришлось вырубить. Вместо них на 18 гектарах высадили сегодня сеянцы сосны", - рассказал в своем Telegram-канале губернатор.
Он добавил также, что 2022 году планируется восстановить лес на 7 тыс. гектаров по всей Тюменской области.
"Для понимания масштаба – это почти 78 тюменских Гилевских рощ или 66 парков Гагарина", - отметил Александр Моор.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,