Александр Моор поздравил с юбилеем Валентину Петровну Сарапу
Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил с юбилеем председателя Тюменской организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Валентин
Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил с юбилеем председателя Тюменской организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Валентину Петровну Сарапу, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
"Ваше служение интересам людей, которые, как и вы, испытали в детстве всю тяжесть военных лет и ужасы фашистских концлагерей, вызывает искреннее уважение. Желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия!" - написал в поздравительной телеграмме глава региона.
Валентина Петровна Сарапа трехлетней девочкой вместе с мамой, сестрой и братом попала в плен, находилась в принудительном лагере, созданном фашистами на территории оккупированной Воронежской области. Была освобождена в конце 1943 года. В 1971 году приехала в город Тюмень, работала в областном управлении культуры. Валентина Петровна создала проект "Связь поколений", участвовала в издании книг "Детство, опаленное войной" и "Нерасстрелянная память".
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев