15.10.2019

Администрацию Тобольска покинули два "долгожителя"

Замглавы Тобольска, управделами администрации города Елена Миленина и председатель комитета по делам молодежи Георгий Устькачкинцев покинули свои посты, уволившись из мэрии.

Замглавы Тобольска, управделами администрации города Елена Миленина и председатель комитета по делам молодежи Георгий Устькачкинцев покинули свои посты, уволившись из мэрии. Об этом пишет  Znak.com , который владеет информацией от их коллег. 
Известно, что Миленина ушла на заслуженный отдых, а Устькачкинцев получил предложение о новой работе. Оба чиновника были "долгожителями" в системе исполнительной власти города. Оба начинали свои карьеры еще в 90-е, при мэре Евгении Воробьёве . Причем Миленина много лет курировала политический блок и выборные кампании, считаясь одним из столпов местной исполнительной власти. 
«Это не Миленина уходит, это эпоха уходит», - высказал мнение один из её коллег. По его мнению, такой перетряски местной власти не было с 2005 года, со времен смены Евгения Воробъёва на Евгения Куйвашева . 
Поработавшие после Куйвашева мэрами Иван Оленберг и Владимир Мазур своих команд не имели, сохраняя кадровую преемственность. 
Новый глава Максим Афанасьев , по мнению собеседника Znak.com, снес прежнюю структуру тобольской мэрии и пытается делать упор на тюменские кадры, убирая тоболяков из своего ближнего круга. Поэтому уход Милениной совершенно логичен, считают собеседники издания. 
Что касается Устькачкинцева, то в администрации Тюмени комитета по делам молодежи вообще нет, и тюменцам непонятно, зачем эта структура в Тобольске. Пока известно, что вместо Устькачкинцева его обязанности будет исполнять его заместитель Венера Шкилёва. Дальнейшая судьба комитета - под вопросом. 

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *