150 килограммов книг помогли передать тюменские молодогвардейцы жителям Донбасса
Жительница Тюмени обратилась к активистам «Молодой Гвардии» с просьбой отправить книги из ее домашней коллекции жителям новых регионов.
Жительница Тюмени обратилась к активистам «Молодой Гвардии» с просьбой отправить книги из ее домашней коллекции жителям новых регионов. Добровольцы вывезли 150 кг книг из дома тюменки и передали в Центральную городскую библиотеку, откуда книги направят на Донбасс.
Домашнюю библиотеку тюменка собирала вместе с мамой-учителем. В коллекции жительницы была художественная и научная литература, журналы и детские книги. После начала спецоперации женщина решила помочь жителям новых регионов. Она связалась с тюменскими молодогвардейцами, волонтеры забрали книги из ее дома и отвезли в Центральную городскую библиотеку. Там находится один из пунктов приема акции региональной Общественной палаты «Книги – Донбассу». После завершения сбора все книги отвезут в библиотеки новых регионов.
«Книги, которые передала тюменка, обязательно найдут своих читателей среди жителей Донбасса. И мы призываем остальных горожан не оставаться равнодушными. Мы должны помогать нашим соотечественникам из новых регионов в этот не простой период», — считает Владимир Сбитнев, федеральный координатор Молодой Гвардии по УФО.
Добровольцы «Молодой Гвардии» поддерживают семьи мобилизованных и жителей новых регионов в рамках тюменского проекта «Для самых стойких». Активисты помогают решать бытовые проблемы, консультируют по юридическим вопросам и организуют досуг для детей.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.