21.02.2021

Жительница Юргинского района освоила профессию сварщика

pixabay.com Жительница Лабинского сельского поселения Юргинского района Надежда Разманова освоила непривычную для женского пола профессию сварщика.

pixabay.com

Жительница Лабинского сельского поселения Юргинского района Надежда Разманова освоила непривычную для женского пола профессию сварщика. Поначалу было непросто, но теперь она освоилась, а односельчане не сомневаются в ее навыках.

Надежда рассказала, что выбирала профессию наугад: после 9 класса не знала, куда пойти, поэтому просто ткнула пальцем в список специальностей. Попала на сварщика.

  "Куда палец указал, туда и пошла. Сначала думала, что будет тяжело, но потом с каждым занятием становилось все интереснее и интереснее", – вспоминает она.

Предвзятость от преподавателей была – не верили, что единственная девушка в группе может сравниться с другими студентами. Но как только Надежда бралась за сварочный аппарат, предрассудки исчезали. Жители села тоже уже знают – пол на профессионализме не сказывается. Сама Надежда ничего особенного в работе сварщицей не видит. Зато очень удивляется соседке, которая работает трактористкой, пишет "Вслух.ру".

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *