27.08.2019

Житель Тюменской области потерял больше миллиона на интернет-заработке

Служба новостей ТюменьPRO Более миллиона рублей потерял житель Ярково при попытке «легко заработать».

Служба новостей ТюменьPRO

Более миллиона рублей потерял житель Ярково при попытке «легко заработать». Но вместо обещанных процентов мужчина лишился всех денег и остался с внушительным кредитом.

Мужчина 1961 года рождения в интернете увидел объявление фирмы, которая гарантирует прибыль за короткое время. Реклама заинтересовала мужчину и он зарегистрировался на сайте. С селянином связался представитель фирмы.

— Злоумышленник рассказал заявителю алгоритм ввода денежных средств на сайте, каким образом начисляется процент и как получить накопления.  Мужчина вложил небольшую сумму в размере 12 тысяч рублей. Убедившись, что прибыль растет, мошенник заверил мужчину, что для большего достатка необходимо вложить сумму покрупнее. Потерпевший оформил кредит на сумму более миллиона рублей и перевел деньги на сайт. Позднее мужчина решил вывести денежные средства, для этого он сделал заявку, с ним связался якобы директор фирмы и пояснил, что для снятия наличных необходимо заплатит налог в размере 130 тысяч рублей. Тогда селянин понял, что связался с мошенниками, и перевод делать не стал, а позднее на сайте обнаружил, что все денежные средства списаны, — сообщили в МВД по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские устанавливают личности подозреваемых.

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *