Жильцы пострадавших от пожара домов в Бердюжском районе получат выплаты

Жителям деревни Глубокое, чьи дома пострадали от пожара, выплатят по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды.

Жителям деревни Глубокое, чьи дома пострадали от пожара, выплатят по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор. Субботу он провел в Бердюжском районе.

Всего в деревне было 9 жилых домов, 4 из них отстояли, 5 – сгорело. В Глубокой постоянно проживали 17 человек. Губернатор поручил главе района Виктору Рейну к осени восстановить жилье для погорельцев на их усмотрение – в деревне или в селе Бердюжье. Людям, чьи дома пострадали от пожара, выплатят по 50 000 рублей на первоочередные нужды.

«Конечно, все расстроены, переживают. Пообещал – поможем. Никого в беде не оставим», - цитирует губернатора информационный центр правительства ТО.

Напомним, по поручению прокурора Тюменской области Владислава Московских организована проверка действий органов местного самоуправления при подготовке к пожароопасному сезону, обследование пострадавших домов, установление причин пожара и виновных лиц.

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Глазове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *