27.01.2023

Заводоуковск принимает гостей

Студенты ялуторовского агротехнологического колледжа познакомились с процессом выращивания овощей и зелени в закрытом грунте тепличного комплекса ЗАО «Ритза».

Студенты ялуторовского агротехнологического колледжа познакомились с процессом выращивания овощей и зелени в закрытом грунте тепличного комплекса ЗАО «Ритза».

Заводоуковские предприятия агропромышленного комплекса посетили студенты и школьники из Ялуторовского, Тобольского и Уватского районов.
Студенты ялуторовского агротехнологического колледжа познакомились с процессом выращивания овощей и зелени в закрытом грунте тепличного комплекса ЗАО "Ритза".
Будущие специалисты на деле посмотрели на возможности современного автоматизированного сельскохозяйственного производства. Это и автоматические посевные агрегаты, и система освещения, и климат-контроля.
Особенно интересным для ребят стало использование при выращивании растений насекомых. На Ритзе опылением цветов занимаются специальные шмели, а защитой от вредителей – жучки-энтомофаги.
Профориентационные мероприятия для тобольских и уватских школьников провели специалисты ЗАО "Падунское" и ООО КХ "Дружба".
Такие мероприятия помогают подрастающему поколению определиться с выбором профессии и местом работы, а нашим предприятиям – решить кадровые вопросы.

Последние новости

Тюмень первой проведет Муниципальный инвестиционный форум

Подобные мероприятия пройдут в Липецке, Сочи и Иннополисе В Тюмени пройдет Муниципальный инвестиционный форум.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *