23.09.2019

Зарплаты в Тюменской области по росту уступают другим регионам

Служба новостей ТюменьPRO В первом полугодии 2019 года самую внушительную прибавку к зарплате получили жители Костромской области, а самые скромные темпы роста зарплат в Ямало-Ненецком автономном округе.

Служба новостей ТюменьPRO

В первом полугодии 2019 года самую внушительную прибавку к зарплате получили жители Костромской области, а самые скромные темпы роста зарплат в Ямало-Ненецком автономном округе. К такому выводу пришли аналитики агентства РИА Рейтинг.

Согласно результатам исследования за прошедшее полугодие номинальная заработная плата  выросла во всех регионах на 7,1% в сравнении с тем же периодом 2018 года и составила 46,2 тысячи рублей.

Самую большую прибавку к зарплате получили костромичи — 14,7%. Далее идет Тува — 12,4%, Магаданская область — 11,6%.

Регионы УрФО не вошли даже в тридцатку. Свердловская область на 43 месте, там зарплата выросла на 6,7%. Тюменская область на 52 месте — 6,4%, таким образом среднемесячная заработная плата в первом полугодии в нашем регионе составила 41 402 рубля. Курганская область на 60 месте — 6,2%, Челябинская область на 64 — 5,8%. Югра заняла только 85 место — 4,2%, а вот Ямал занял 85 — самое последнее место с показателем 2,3%. Но при этом не будем забывать, что регион занимает лидирующие позиции по размеру зарплаты — 90 369 рублей.

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *