Заблудившуюся в лесу женщину на третий день нашли в лесу живой
Вслух.ру 57-летняя сельчанка отправилась в лес 14 сентября. В лесу у села Першино Уватского района трое суток искали заблудившуюся женщину.
57-летняя сельчанка отправилась в лес 14 сентября.
В лесу у села Першино Уватского района трое суток искали заблудившуюся женщину. Родные обратились за помощью в единую дежурно-диспетчерскую службу Уватского района поздним вечером 14 сентября 2019 года. Дочь сообщила, что ее 57-летняя мать отправилась в лес одна и не вернулась. Родственники сами пытались организовать поиски, но безуспешно.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, для проведения поисковой операции к месту вызова была направлена оперативная группа 23 отряда федеральной противопожарной службы и следственно-оперативная группа ОМВД по Уватскому району со служебной собакой.
Представители экстренных служб определили зону поиска и объявили сбор добровольцев. Поиски начались в лесном массиве вблизи села – от того самого места, где в последний раз женщину встретила ее знакомая. Сельчанка была больна диабетом, ей могло стать плохо.
На протяжении суток спасатели, сотрудники полиции и добровольцы углублялись все дальше и дальше в лес, но никаких следов женщины обнаружить не удавалось. Зона поиска на тот момент составила порядка 3 квадратных километров.
16 сентября 2019 года было принято решение расширить зону поиска и задействовать технику высокой проходимости. Спасатели и более 50 добровольцев разделились на две группы. Спустя 3 часа (в 11 часов 20 минут) один из добровольцев обнаружил пожилую женщину, махавшей ему рукой.
Ее благополучно вывели из леса и передали бригаде скорой медицинской помощи. Чуть позже стало известно, что ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
Всего в поисках принимали участие шесть сотрудников МЧС, пять полицейских, 51 доброволец.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,