14.09.2020

За покушение на сбыт ЛСД тюменец получил 8 лет колонии

Служба новостей ТюменьPRO В Тюмени молодой человек осужден за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени молодой человек осужден за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Такое решение вынес сегодня Центральный районный суд Тюмени.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, вечером 21 апреля 2020 года в ходе оперативных мероприятий был задержан 24-летний мужчина, не имеющий в Тюмени определенного места жительства. У задержанного были изъяты наркотические средства ЛСД и сотовый телефон, в котором обнаружены фотографии сделанных им «закладок». Часть наркотиков – около 0,0036 гр. курьер хранил при себе, еще 0,0111 гр. он успел разложить по тайникам в различных частях города. Всего по делу изъято 0,0147 гр. ЛСД, что согласно действующему законодательству относится к крупному размеру.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и назначил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *