27.08.2019

Юных режиссеров и операторов Ишима приглашают на кастинг

| Фото: студии анимации "МультАвангард" во "ВКонтакте" Студия анимации "МультАвангард" Ишима приглашает детей, которые мечтают попробовать себя в качестве режиссера и оператора мультфильмов,

| Фото: студии анимации "МультАвангард" во "ВКонтакте"

Студия анимации "МультАвангард" Ишима приглашает детей, которые мечтают попробовать себя в качестве режиссера и оператора мультфильмов, на кастинг 27 августа к 16 часам в библиотеку им. А. И. Васильева.

"Мультфильм будет снят в технике предметной анимации, тематика осенняя, персонажи огородные. Костяк нашего коллектива уже сложился, но в новом сезоне ребята ждут подкрепления", - рассказала руководитель студии Лилия Митина.

По ее словам, анимационная студия собрала ребят творческих и увлеченных. К примеру, коллектив "МультАвангард" принял участие во всероссийской акции к 230 летнему юбилею А. С. Пушкина в июне 2019 года и снял про него мультфильм в теневой технике.

В сентябре-октябре ребят ждет создание мультфильма в технике ЛЕГО-анимация по произведению Кира Булычева. Студийцам предстоит самим выбрать книгу, а кто не знаком с творчеством детского фантаста – предварительно прочесть несколько произведений.

В октябре юных мультипликаторов ждет большой праздник в рамках Международного дня анимации. Руководитель готовит для своих воспитанников много сюрпризов, каких, пока секрет.

До конца года ребята познакомятся с еще одной современной техникой анимации - stop-motion, так называемой волшебной техникой, когда обычное видео превращается в анимированный мультфильм.

Напомним, первая в Ишиме студия анимации была создана в сентябре 2018 года в библиотеке им. А. И. Васильева. Занятия в студии дают уникальную возможность ребенку понять, что такое мультипликация, и самостоятельно придумать, нарисовать, снять, озвучить свой собственный мультфильм.

За время работы студии ее участники научились снимать мультфильмы в техниках "бумажная перекладка", "коллаж", "пластилиновая", "оригами", попробовали себя в роли сценаристов, художников-мультипликаторов и звукорежиссеров. На занятиях ребята читают стихи, сказки, знакомятся с творчеством разных писателей, придумывают сценарии будущих мультиков, готовят декорации и героев, рисуют, лепят из пластилина. Самому младшему мультипликатору 4 года, а старшему – 12 лет.

Инна Кондрашкина

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *