14.02.2020

Юные тобольские кванторианцы собрали робота-транспортировщика

Тобольская команда «Нейромантики» вошла в число участников национального хакатона «SmartWarehouse», который пройдет 15 и 16 февраля в Екатеринбурге.

Тобольская команда «Нейромантики» вошла в число участников национального хакатона «SmartWarehouse», который пройдет 15 и 16 февраля в Екатеринбурге. Детский технопарк «Кванториум» станет большим полигоном, где будут испытывать своих роботов участники национального хакатона «SmartWarehouse». «Умный склад» - так переводится тема соревнований, в которых по регламенту участвует всего девять команд, сообщает пресс-служба администрации Тобольска . 
В числе участников и тобольские ребята - сборная воспитанников Промробоквантума, Промдизайнквантума и IT-квантума. Во главе со своими наставниками Денисом Селяниным и Сергеем Ивашишиным кванторианцы разработали модель робота-транспортировщика, который снимает груз и отвозит его на конвейерную линию. 
Этот робот, по правилам соревнований, готовится заранее, а потом в разобранном виде привозится на полигон. В течение двух дней на хакатоне команде предстоит собрать из предложенных деталей конвейерную линию, робота, который будет сортировать груз в контейнеры, и роботизированную тележку, осуществляющую перевозку контейнеров в зону складирования.  
«Этот хакатон, в отличие от традиционной формы проведения, интересен тем, что команды представляют готовый прототип, и эксперты сразу дают оценку его работоспособности», - комментирует правила соревнований Денис Селянин.  
Итоги станут известны вечером 16 февраля.

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *