Ялуторовчане спешат к купелям на реке Тобол

Толщина льда сегодня, по данным ялуторовского участка ГИМС МЧС, составляет 42-45 см, казаки говорили, что кое-где и все 60 было.

Толщина льда сегодня, по данным ялуторовского участка ГИМС МЧС, составляет 42-45 см, казаки говорили, что кое-где и все 60 было. Глубина в месте погружения примерно 2 метра. Тобол заметно мелеет.

Великий чин освящения воды на Тоболе отслужили клирики Сретенского собора, при этом настоятель храма иерей Андрей Завьялов не преминул по традиции сам погрузиться в ледяную купель. Он делает это уже много лет подряд с редкими пропусками.

Толщина льда сегодня, по данным ялуторовского участка ГИМС МЧС, составляет 42-45 см, казаки говорили, что кое-где и все 60 было. Глубина в месте погружения примерно 2 метра. Тобол заметно мелеет.

После водосвятия к двум купелям и иордани вышла пара десятков человек, в основном это прихожане и спортсмены, но день сегодня рабочий и далеко не вечер. До полуночи на купелях дежурят экстренные службы, в ночь до утра заступают казаки. Общее количество пришедших испытать себя станет известно завтра, подробности готовятся к публикации в газете "ЯЖ".

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Курске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *