27.09.2019

Выставка "Реликвии и шедевры" тюменском музее объединила сто восемьдесят уникальных экспонатов

| Фото: ИА "Тюменская линия" 180 экспонатов объединила выставка "Реликвии и шедевры", которая открылась в Тюмени в музейном комплексе им.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

180 экспонатов объединила выставка "Реликвии и шедевры", которая открылась в Тюмени в музейном комплексе им. И. Я. Словцова 27 сентября.

Реликвии отечественной истории и культуры и шедевры изобразительного и декоративно-прикладного искусства представил Государственный исторический музей из своих коллекций - от Куликовской битвы до Великой Отечественной войны.

"Для меня было большой честью посетить выставку. Я очень рада, что могу посмотреть на все эти экспонаты в оригинале. И мне не нужно для этого ехать в Москву или Санкт-Петербург. Наибольшее впечатление на меня произвели листы речи Жукова", - отметила пенсионерка Лидия Петровна.

Выставка проходит в рамках национального проекта "Культура" и посвящена 150-летию основания первого российского исторического музея, которое будет отмечаться в 2022 году. Билет на выставку стоит 250 рублей.

Виктория Грехова

Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *