Выставка "Реликвии и шедевры" тюменском музее объединила сто восемьдесят уникальных экспонатов
| Фото: ИА "Тюменская линия" 180 экспонатов объединила выставка "Реликвии и шедевры", которая открылась в Тюмени в музейном комплексе им.
| Фото: ИА "Тюменская линия"
180 экспонатов объединила выставка "Реликвии и шедевры", которая открылась в Тюмени в музейном комплексе им. И. Я. Словцова 27 сентября.
Реликвии отечественной истории и культуры и шедевры изобразительного и декоративно-прикладного искусства представил Государственный исторический музей из своих коллекций - от Куликовской битвы до Великой Отечественной войны.
"Для меня было большой честью посетить выставку. Я очень рада, что могу посмотреть на все эти экспонаты в оригинале. И мне не нужно для этого ехать в Москву или Санкт-Петербург. Наибольшее впечатление на меня произвели листы речи Жукова", - отметила пенсионерка Лидия Петровна.
Выставка проходит в рамках национального проекта "Культура" и посвящена 150-летию основания первого российского исторического музея, которое будет отмечаться в 2022 году. Билет на выставку стоит 250 рублей.
Виктория Грехова
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев