Второй технофестиваль #Дорогавшколу проходит в Тюмени
Вслух.ру На Центральной площади у здания правительства Тюменской области для всех участников дорожного движения сотрудники ГИБДД подготовили настоящий праздник.
На Центральной площади у здания правительства Тюменской области для всех участников дорожного движения сотрудники ГИБДД подготовили настоящий праздник.
Второй технофестиваль #Дорогавшколу проходит прямо сейчас в Тюмени. На Центральной площади у здания правительства Тюменской области для всех участников дорожного движения сотрудники ГИБДД подготовили настоящий праздник.
В программе мероприятия – выступления картингистов, мотогонщиков, инспекторов ДПС, спортсменов-чирлидинга. Для участников проходят мастер-классы по безопасности детей и тематический квест для родителей, работают профориентационные площадки детских клубов и вузов, выставка и ретро-автомобилей и мотоциклов.
В мероприятии принял участие начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов . В своём выступлении он отметил, что тюменской полицией предпринимаются все меры, чтобы юные пешеходы чувствовали себя на дорогах города и области защищенными.
Посреди площади выстроили настоящую ледяную горку. Мальчики и девочки катаются по ней на лыжах и бордах. Также большой интерес у подростков вызвала возможность попробовать свои силы в аэрографии на капоте автомобиля.
На следующей площадке любой желающий смог попробовать себя пилотом автомобиля – правда, маленького. Управление машинками – не такое простое дело. как может показаться. А самые смелые всей семьей проходили экзамен на знание правил дорожного движения – их можно сдать в специальном автобусе.
Праздник пока продолжается. Несмотря на погоду, площадки не пустуют. Фестиваль стал настоящим праздником в эту ненастную субботу.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.