12.01.2020

Врачи “Нефтяника” вернули голос молодой тюменке

| Фото: МСЧ “Нефтяник” Для 31-летней тюменки грипп обернулся тяжелым осложнением: больше года женщина не могла говорить из-за парализованных голосовых связок.

| Фото: МСЧ “Нефтяник”

Для 31-летней тюменки грипп обернулся тяжелым осложнением: больше года женщина не могла говорить из-за парализованных голосовых связок. Для мамы двоих детей невозможность привычного общения стала настоящей бедой. Однако, тюменские хирурги нашли способ ей помочь.

Уникальную операцию провели ведущие специалисты оториноларингологического отделения МСЧ “Нефтяник”. В ткани голосовых связок был введён специальный биологический материал для придания им формы и объема здорового органа. Операция была проведена без единого разреза. Уже через два дня пациентку выписали. Сегодня она уже начала говорить, а через месяц сможет делать это свободно.

«Трудно передать мою радость словами. Целый год я была ограничена в возможности общаться. С каждым днем я слышу, как голос меняется и становится сильнее. Это большое счастье», – поделилась пациентка.

В Тюменской области подобная операция была проведена впервые. Теперь технология будет применяться в нашем регионе, чтобы помочь и тем, кто потерял способность говорить из-за голосовой перегрузки, травмы или операции на щитовидной железе.

Пресс-служба МСЧ «Нефтяник»


Автор Влад Удилов

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *