08.07.2020

Водоемы Уватского района инспектируют дважды в день

www.uvatregion.ru Рейды по водным объектам Уватского района проводятся два раза в день.

www.uvatregion.ru

Рейды по водным объектам Уватского района проводятся два раза в день. Соблюдение безопасности людей на водоемах находится на личном контроле главы района, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Объезд водоемов проводят представители полиции, члены народной дружины и комиссии по делам несовершеннолетних. В местах несанкционированного отдыха установлены семь информационных аншлагов с запретом купания.

"В прошедшие выходные организовали рейд по местам предполагаемого купания на реке Иртыш, озерах Курье и Старице. Пятеро подростков рыбачили, не нарушали правил поведения на водоеме. Однако с ними все равно проведена профилактическая беседа", – сообщил глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин главе района Сергею Путмину.

www.uvatregion.ru

Всего в Уватском районе 15 мест, которые находятся под контролем у ведомств. Основной водный объект – это река Иртыш. По его правую и левую сторону располагаются такие населенные пункты, как Горнослинкино, Алымка, Уват, Осинник, Першино, Солянка, Ищик, Шилова, Демьянское и Тугалово. Жители имеют прямой доступ к реке, а значит им нужно быть максимально осторожными и не пренебрегать правилами безопасного поведения на водоеме.

Как заметил глава района, оборудованных мест, пригодных для купания, в районе нет. По этому вопросу ведутся переговоры с предпринимателями – им предложено организовать пляжи в соответствии с требованиями законодательства.

Последние новости

Алексей Салмин: Мы показали свою зрелость тем, что консолидировались вокруг нашего лидера

Такая масштабная явка на выборы − это национальная реакция на внешние вызовы Фото Екатерины Христозовой Депутат Тюменской областной Думы,

Электорат бьет рекорды

18 марта в Доме журналистов прошла пресс-конференция председателя областной избирательной комиссии Игоря Халина о предварительных итогах голосования на выборах президента РФ в Тюменской области.

Банк России поддержал предложение ввести жилищные вклады

В РФ могут ввести жилищные вклады. Банк России , находящийся под управлением Эльвиры Набиуллиной , поддержал инициативу в первых рядах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *