26.06.2019

Вниманию управляющих организаций!

Утвержден Порядок принятия решения для осуществления зачета стоимости выполненных работ по капитальному ремонту.

Утвержден Порядок принятия решения для осуществления зачета стоимости выполненных работ по капитальному ремонту. 

С 2015 года капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах осуществляется в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области на 2015–2044 годы за счет средств собственников помещений.

Очередность проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Региональной программе определена исходя из технического состояния всех многоквартирных домов в городе Тюмени.

Вместе с тем, собственникам помещений в многоквартирном доме предоставлена возможность проведения капитального ремонта раньше срока, запланированного Региональной программой, за счет дополнительно собранных средств. Для этого необходимо на общем собрании принять соответствующее решение, выбрать подрядную организацию, которая выполнит необходимые строительно-монтажные работы по ремонту общего имущества.

После проведения работ и подписания актов выполненных работ управляющая организация обращается в НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области» (региональный оператор, г. Тюмень, ул. Новгородская, 10) с пакетом документов, одним из которых является приказ директора департамента городского хозяйства администрации города Тюмени об отсутствии необходимости повторного выполнения работ по капитальному ремонту.

Для получения указанного приказа управляющей организации необходимо обратиться в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени (г. Тюмень, ул. Дзержинского, 62) в целях дальнейшего направления документов региональному оператору.

В случае выполнения работ по капитальному ремонту до срока, установленного Региональной программой, стоимость выполненных работ собственникам помещений будет зачтена путем освобождения их от уплаты взносов на капитальный ремонт на период, установленный региональным оператором.

   

 

По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *