Владимир Соловьев посоветовал участникам форума "УТРО" постоянно учиться
| Фото: ИА "Тюменская линия" Журналист, как и любой другой специалист, должен постоянно повышать свое образование, потому что время не стоит на месте, стремительно развиваются как творческая,
| Фото: ИА "Тюменская линия"
Журналист, как и любой другой специалист, должен постоянно повышать свое образование, потому что время не стоит на месте, стремительно развиваются как творческая, так и техническая стороны профессии.
Такое мнение на встрече с участниками форума "УТРО-2019" высказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, который стал экспертом дискуссии "Трансформация медиа: СМИ и время".
"Чтобы стать профессионалом, нужно очень много читать по теме, которая интересует, и научиться фильтровать информацию. В наше время самое важное – уметь выбирать из той огромной массы, которая на наши головы сваливается. Даже простые читатели и слушатели не успевают переварить все, а журналист должен не только переварить, но и правильно сформулировать и выдать потребителю. Нужно очень много практики, общения с профессионалами. Надо искать тех, кто стоит на передовой в любой из наших профессий", - сказал Соловьев.
Он подчеркнул, что сегодня важно улавливать новые тенденции и рассказывать коллегам, которые иногда в рутине не успевают смотреть за тем, как развивается творческо-техническая часть. Именно с этой целью создан Инфорум – новый проект Союза журналистов в России. Образовательный проект был запущен в 2018 году и прошел уже в 25 городах России. Владимир Соловьев уточнил, что проводится форум по запросу самих городов и регионов, которые задают тему.
"Мы привозим на эти форумы суперспециалистов по газетам, радио, телевидению, продвижению в социальных сетях, по всем самым современным направлениям журналистики из разных областей. Но сначала выясняем, что интересно журналистскому сообществу в регионе, какую тему взять, каких известных людей пригласить. Сейчас обсуждается возможность проведения такого форума в Тюмени в ближайшее время", - пояснил Владимир Соловьев.
| Фото: ИА "Тюменская линия"
В рамках встречи участники форума "УТРО-2019" узнали о том, как стать членом Союза журналистов России, какие привилегии он дает, чем занимается организация. Председатель Союза журналистов России рассказал ребятам о том, как выбрать вуз и каким должно быть образование журналиста, поделился мнением о работе блогеров.
Владимир Соловьев отметил и тот факт, что если раньше Союз журналистов опирался на взрослых людей, представителей районных газет, то сейчас в организацию активно вступают молодые профессионалы, что очень радует.
Подводя итоги встречи, Владимир Соловьев подчеркнул,что был не только рад общению, но и приятно удивлен вопросам, которые задавали участники форума.
"Очень важные, интересные и актуальные вопросы ребята задавали. Хотя во многих регионах именно с такими вопросами обращаются, но были особенные. Я очень рад общению, надеюсь, что было интересно всем, кто сидел в зале, потому что многие, возможно, впервые услышали о том, что Союз журналистов России сегодня активно работает и много что делает", - подытожил он.
Любовь Голышева
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.